Вторую неделю в микрорайоне «Южный» в Покровске ведутся работы по реконструкции  братской могилы, известной как памятник «Девочка».

По словам строителей, в настоящее время они занимаются обустройством арок – заливают внутрь специальный клей, крепят гранитные плиты. Параллельно проходит демонтаж старой плитки вокруг памятника, чтобы в дальнейшем заменить ее новой – до конца аллеи. Строители отмечают, что объем работы большой, а времени до наступления холодов все меньше, поэтому работают в усиленном режиме.

Напомним, в мае полномочия заказчика работ были переданы жилищно-коммунальному отделу Покровского горсовета. Ранее заказчиком являлось коммунальное предприятие «Покровскводоканал».

«Работы ведутся полным ходом, есть финансирование,  прокомментировал ход реконструкции начальник жилищно-коммунального отдела Дмитрий Визенков. – Пока мы вкладываемся в прогнозируемые сроки. Согласно договору, работы должны быть завершены до 25 октября текущего года. И мы очень надеемся, что погода не помешает нам выполнить полный объем работ до этой даты».