Более четырех лет в Покровске, Родинском и поселке Шевченко существует программа «200-200-200». Как сообщила исполняющая полномочия покровского городского головы Ирина Сущенко, в 2020 году программа выходит на новый уровень: увеличены суммы и перечень проводимых работ.

Если раньше на каждый округ выделялось по 600 тысяч гривен, то теперь – по одному миллиону. В перечень возможных работ были добавлены обустройство жилищного фонда, установка новых пластиковых окон, ремонт кровли.

«Все это время мы учились выполнять эту программу, – рассказывает Ирина Сущенко. – Жители учились ей доверять, подавать заявки, а коммунальные службы – их обсчитывать. Вместе мы научились контролировать выполнение программы, заключать договоры с подрядчиками, контролировать сроки. И теперь мы имеем хороший результат. За 2019 год программа выполнена практически на 100%. Осталось лишь несколько заявок, которые по техническим причинам мы перенесли на 2020 год».

Подготовка к выполнению программы в текущем году началась в декабре 2019-го. До середины февраля принимались заявки от горожан. Все поступившие заявки уже обработаны коммунальщиками, подготовлены все документы. С 10 марта возобновятся встречи руководства и жителей города по вопросам программы «200-200-200».

«Я призываю приходить на встречи вместе с соседями, с друзьями, чтобы совместно обсудить и решить, какие работы должны быть выполнены. И, конечно же, после этого вместе реализовать запланированное, и видеть результат – как наш город меняется в лучшую сторону», – подытожила Ирина Сущенко.