В Покровске продолжается капитальный ремонт шиферных и мягких кровель многоквартирных домов.

Как сообщил начальник жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Дмитрий Визенков, из 10 крыш, которые планировалось капитально отремонтировать в 2021 году, уже выполнены работы по пяти адресам: ул. Железнодорожная, 177, ул. Шмидта, 14, ул. Лизы Чайкиной, 64, ул. Степана Бовкуна, 6, ул. Защитников Украины, 1.

Продолжается ремонт шиферной кровли в доме №3 на проспекте Шахтростроителей.

«Меняем доски, шифер, коньки, укладываем гидробарьер, штукатурим дымоходы и производим огнебиозащиту деревянных конструкций. Пытаемся сразу же убирать за собой. Утром снимаем старый шифер, к вечеру мы его вывозим», – отметил представитель подрядной организации.

Параллельно выполняются ремонты в домах на улице 8 Марта, 77, улице Ольшанского, 34 и в микрорайоне «Лазурный», 3. На очереди – капитальный ремонт шиферной кровли дома №3 на улице Запорожской (Родинское).

Подрядчик дает 5 лет гарантии.

Как отметил Дмитрий Визенков, работа в этом направлении будет продолжена. Уже утвержден новый список многоквартирных домов Покровска и Родинского, где необходим капитальный ремонт кровель. Средства на эти цели заложили в бюджет на следующий год.