Сегодня утром в доме №8 микрорайона "Лазурный" в Покровске произошел пожар, во время которого погиб владелец квартиры. О происшествии журналисту Pokrovsk.news рассказала старший инспектор отдела по предупреждению чрезвычайных ситуаций ГПСО-9 Инна Фомина.


Сообщение о пожаре в квартире, расположенной на 4 этаже пятиэтажки, поступило на линию "101" в 8.05. В считанные минуты на место происшествия выехали 9 бойцов ГПСЧ-51 на двух автоцистернах. С задачей по тушению пожара спасатели справились в 8.31.

Внутри квартиры на диване был обнаружен труп мужчины. По словам инспектора, предположительной причиной трагедии могло стать курение в постели - рядом находилось множество окурков.

По словам соседей, еще вчера вечером они ощущали запах гари в доме. Но в службу спасения позвонили только сегодня утром, когда дым начал заполнять лестничную клетку.

В инспекции также сообщили, что при ликвидации пожара пришлось эвакуировать из дома девятерых жильцов соседних квартир. Все они вышли на улицу самостоятельно.

Обстоятельства и причины пожара выясняют инспекторы ГПСО-9.

Фото ГПСО-9