Сегодня во время заседания расширенной коллегии управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета был представлен новый глава городского центра физического здоровья  населения «Спорт для всех». Им стал бывший тренер по боксу и военнослужащий Владимир Михалко. Об этом сообщается на сайте Покровского горсовета.

По словам начальника управления семьи, молодежи и спорта Виталия Щербинки, его назначение состоялось еще месяц назад. За этот период новый руководитель мог ознакомиться с работой центра и тренерами.

Сегодня «Спорт для всех» насчитывает 9 отделений по разным направлениям: бокс и кикбоксинг, черлидинг, фитнес, дзюдо, армспорт, мотоспорт, настольный теннис, шахматы. Среди тренеров – 8 мастеров спорта Украины и 1 – международного класса. Посещает центр более 400 спортсменов.

«Сегодня для наших детей созданы максимально благоприятные и комфортные условия для тренировок. Капитально отремонтированный молодежно-спортивный центр «Факел», в котором еще я тренировался в 90-х годах. Тогда это был единственный в городе тренажерный зал, который находился в полуподвальном помещении, совсем не оборудованном. Надеюсь, сегодня, в таких условиях и при поддержке городского совета, желающих заниматься физической культурой и спортом будет все больше», – отметил Владимир Михалко.

Для справки: Владимир Михалко – житель Покровска. Имеет профессиональное высшее образование. 11 лет работал тренером-преподавателем по боксу на ФСК «Олимпийский». Последние 4 года служил в рядах вооруженных сил Украины по контракту. С декабря 2021 возглавил городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех».