На должность первого заместителя – исполняющего обязанности руководителя Красноармейской местной прокуратуры назначен Василий Семенович Меюс, который ранее уже возглавлял прокуратуру в Покровске. Сегодня он был представлен на совещании представителей Покровского городского совета, райгосадминистрации и силовых структур.

В органах прокуратуры Василий Семенович работает с 2008 года: начал трудовой путь в прокуратуре Днепропетровской области, с мая 2015-го работает в прокуратуре Донетчины. В июне 2015 года назначен прокурором Димитрова (Мирнограда), в декабре 2015-го руководителем Красноармейской местной прокуратуры. Последние три года работал заместителем руководителя Мариупольской местной прокуратуры №1.

Представляя Василия Меюса, заместитель покровского городского головы Ярослав Хотнянский отметил, что в Покровске и районе непростая оперативная обстановка, поэтому взаимодействие всех силовых структур важно как никогда. К тому же, руководство Покровска рассчитывает на помощь прокуратуры в реализации двух программ: «Безопасный город» и «Стоп наркотик», принятых на последней сессии городского совета.

«Мы будем просить, чтоб вы также занимали принципиальную позицию в решении этих проблем. Наша задача – делать жизнь людей лучше, безопаснее и навести порядок в городе и районе», – отметил Ярослав Хотнянский.

Как нам стало известно, руководитель Красноармейской местной прокуратуры Александр Щепихин сейчас находится в отпуске.