Вчера сообщалось о пожаре в частном доме на улице Волонтерской (бывшей Беленького) в Покровске.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть 8 июня в 17.17. «Под руководством начальника караула на место было отправлено два оперативных расчета, – рассказал первый заместитель начальника ГПСО-9, старший лейтенант службы гражданской защиты Владимир Журбенко. – По прибытии было решено вызвать дополнительные единицы техники из городов Родинское и Мирноград».

Возгорание удалось локализировать в 18:06. Работу спасателей усложняло наличие в гараже газовых баллонов и канистры с бензином. Всего на месте работало четыре оперативных расчета в составе 16 человек. Причина случившегося еще устанавливается.

На момент возникновения пожара хозяев не было дома – о происшествии им сообщила соседка по телефону. По словам владельцев, перед возгоранием соседи слышали три хлопка.

Никто из людей, к счастью, не пострадал. Зато двухэтажный дом с пристройкой выгорел практически полностью. Сгорела крыша площадью около 400 квадратных метров, мебель и домашние вещи, от огня пострадал автомобиль. Хозяева также лишились всего, что выращивали на огороде, сгорели два из четырех гусей.

Самостоятельно с постигшей их бедой владельцам дома не справиться. Поэтому они просят о помощи всех неравнодушных людей.

Средства можно перечислять на карту хозяина дома Ярмоленко Григория Ивановича (ПриватБанк):

5168 7426 0187 8501

Телефон жены Светланы: 050-922-70-59.