4 июля в Украине отмечается День Национальной полиции. Сегодня правоохранители Покровска принимали теплые поздравления в честь профессионального праздника.

В первую очередь участники мероприятия отдали дань памяти тем, кто погиб при исполнении профессионального долга. К памятному знаку у Покровского отдела полиции возложили цветы.

Торжественная церемония в честь сотрудников Национальной полиции состоялась в зале заседаний Покровского городского совета.

«Мне посчастливилось поздравить вас с профессиональным праздником – Днем Национальной полиции Украины, – обратился к правоохранителям заместитель покровского городского головы Ярослав Хотнянский. – Я сам имею честь быть офицером и служить украинскому народу. Желаю вам работать в мирное время, чтобы количество выходов на службу совпадало с количеством возвращений домой, и чтобы дома вас ждали, любили и берегли».

По случаю праздника Ярослав Хотянский передал Покровскому отделу полиции два ноутбука от городского совета. И добавил, что еще одним подарком станет ремонт кровли здания отдела полиции. Такое решение поддержали депутаты на последней сессии городского совета. Половина суммы – 500 тысяч гривен – уже выделена из бюджета Покровска, вскоре будет выделена и вторая часть средств на ремонт.

«Это уже пятая годовщина, первый маленький юбилей нашей новой полиции, – отметил в ответном слове начальник Покровского отдела полиции подполковник Александр Коломиец. – Поздравляю всех сотрудников с праздником, желаю здоровья, и чтобы все было спокойно. А полиция Покровска всегда будет стоять на страже порядка в нашем городе и нашем районе».

15 представителей отдела полиции получили почетные грамоты Покровского городского совета за добросовестное выполнение обязанностей, профессионализм и преданность военной присяге и украинскому народу.

К поздравлениям присоединился командир роты патрульной службы полиции особого назначения «Сумы» Сергей Мартынов, который также отметил трех сотрудников грамотами командующего Операцией объединенных сил.

Еще двое правоохранителей получили знаки отличия командующего ООС: «Казацкий крест» 3 степени, а также «За доблесть и верность».

Правоохранителей также поздравили председатель Покровской РГА Андрей Бондаренко и заместитель председателя Покровского райсовета Надежда Масло. Еще десять представителей Покровского отдела полиции получили заслуженные грамоты в честь профессионального праздника от руководства района.

В перерывах между награждениями с творческими номерами выступили воспитанницы Покровской музыкальной школы имени Леонтовича.

В завершение торжества Александр Коломиец отметил, что сегодня награды получила лишь малая часть сотрудников, которые их действительно заслуживают.

«У нас большой коллектив, его треть составляют женщины, – отметил Александр Коломиец. – Большая часть коллектива – это жители Покровска и района. Все они – профессионалы высокого уровня. В сложной криминальной обстановке, которая у нас периодически складывается, при большом количестве обращений за помощью – мы всегда помогаем, стоим на страже порядка. Может, не всегда все получается, нас иногда критикуют. Но критика – это двигатель прогресса. Мы ее принимаем, изучаем свои ошибки, чтобы в будущем их не повторять, а совершенствоваться и двигаться вперед».