В скором будущем в микрорайоне «Шахтерский» появится Центр для ветеранов АТО и их семей «Поруч». Он создается по инициативе ветеранов Покровска в помещении, предоставленном Покровским городским советом. Ремонтные работы обеспечены благодаря Программе развития ООН по восстановлению и развитию мира. 

По задумке инициаторов, Центр «Поруч» станет площадкой для объединения ветеранского движения в Покровске и Покровском районе. По словам руководителя Центра Юрия Марсанова, такая идея возникла еще в сентябре прошлого года. Для ее воплощения в жизнь группа единомышленников приняла участие в грантовой программе ПРООН, в рамках которой выделяются средства на создание подобных центров. Первым городом, которому посчастливилось выиграть грант, стал именно Покровск.

ПРООН предоставит порядка 270 тысяч гривен на закупку стройматериалов для центра. Ремонтные работы в помещении будущего центра выполняют члены общественной организации «Союз участников и инвалидов АТО».

Согласно плану-схеме, в помещении площадью 73 квадратных метра будут располагаться административная зона, комнаты для работы психолога и массажиста, санузел. Также планируется обустроить конференц-зал для проведения семинаров и тренингов.

Несмотря на большой объем работ, единомышленники делают все возможное, чтобы Центр «Поруч» начал деятельность уже в конце августа этого года.