В Международный день футбола, 10 декабря, в Центральной городской библиотеке имени Шевченко спортсмены Покровска и близлежащих городов подвели итоги футбольного сезона-2019. Подобное мероприятие – добрая традиция членов Покровской федерации футбола, которая существует уже почти 20 лет.

Почетными гостями вечера стали руководитель Покровской федерации футбола Сергей Дорош, начальник управления семьи, молодежи и спорта Покровского горсовета Александр Швайко, директор центра «Спорт для всех» Анатолий Мотузенко и директор ФСК «Олимпийский» Ольга Донгаузер.

В первую очередь были подведены итоги Чемпионата по футболу-2019 среди мужских команд. Как отметили ведущие вечера, в этом сезоне в рамках Чемпионата сыграно 42 матча, забито 193 гола, но главное – определены лучшие игроки чемпионата.

Бронзовыми медалями были награждены спортсмены футбольного клуба «Мирноград».

Серебряными призерами стали футболисты покровской команды «Спорт для всех».

Золотые медали получили игроки команды спортивного клуба имени Шведченко из города Горняк.

Грамотами и премиями также были награждены лучшие игроки – вратарь Александр Суворов, защитник Денис Гайдук, полузащитник Иван Лукашенко, нападающий Роман Дудник и бомбардир Виталий Одинцов. Отдельно грамотами были отмечены арбитры и тренеры.

«Мы, спортсмены, как никто понимаем, какую цену имеет каждая полученная медаль, – обратился к гостям праздника Александр Швайко. – Даже самая маленькая медаль дарит нам гордость за себя, за свою команду. И среди нас есть люди, которые сделали особенный вклад в развитие футбола в нашем городе».

За неоценимый вклад в развитие футбола в Покровске Александр Швайко отметил грамотами Сергея Дороша и почетного жителя Покровска Ивана Останина.

В перерывах между награждениями для участников мероприятия с вокальными и музыкальными номерами выступили воспитанники Покровской музыкальной школы имени Леонтовича.

В завершение вечера лучший бомбардир футбольного сезона 2019 года, играющий тренер команды «Спорт для всех» Виталий Одинцов передал мяч молодому поколению футболистов.