28 ноября на очередном заседании координационного совета по транспорту и безопасности дорожного движения при Покровском исполкоме начальник сектора реагирования патрульной полиции Покровского отдела Андрей Гриненко представил статистику ДТП в Покровске за октябрь-ноябрь.

Согласно отчету, за последние два месяца в Покровске произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, из них 14 – с потерпевшими. 1 человек, пострадавший в ДТП, погиб, еще 16 получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Отчет дополнила главный врач КЛПУ «Городской наркологический диспансер» Нина Саркисян. Она отметила, что немалое количество дорожно-транспортных происшествий происходит по причине алкогольного или наркотического опьянения водителей.

«С начала года мы освидетельствовали 219 водителей. Из них 70 оказались в состоянии опьянения: 32 – алкогольного и 38 – наркотического, – сообщила главный нарколог Покровска. – 32% ДТП совершены в нетрезвом состоянии. Вот даже вчера (27 ноября – ред.) был наезд на пешеходном переходе, пострадала женщина – водитель был нетрезв. Я делаю эти акценты для того, чтобы мы с вами знали, что есть такая проблема, и ее надо решать».

Нина Саркисян также отметила, что эти данные могут быть приуменьшены, так как не все водители после ДТП соглашаются на освидетельствование в наркологическом диспансере.