16 января около 15.00 на автобусной остановке в поселке динзавода Покровска подросток украл у женщины сумку. Об этом вчера написала дочь пострадавшей в группе «Типичный Покровск».

В сообщении сказано, что женщина пенсионного возраста выходила из автобуса. В это время к ней подбежал неизвестный подросток и, несмотря на сопротивление жертвы, вырвал сумку из рук. Затем отбежал, вытянул кошелек и выбросил сумку. Грабителю не повезло: в кошельке было лишь 11 гривен, и женщина успела заблокировать карточки.

Эту информацию подтвердили в Покровском районном управлении полиции. По словам правоохранителей, после того пострадавшая обратилась в полицию, личность грабителя была установлена через пару часов.

Им оказался 15-летний местный житель, который не раз был замечен в подобных деяниях. В настоящее время против него открыто несколько уголовных производств. Суд избрал парню меру пресечения в виде домашнего ареста, который он нарушил для совершения очередного преступления.

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 186 УК Украины (грабеж). Поскольку для фигуранта это уже не первый инцидент, рассматривается вопрос о переквалификации на часть 2 статьи 186.