В Покровске на перекрестке улицы Защитников Украины с проспектом Шахтостроителей планируется установить светодиодные дорожные знаки «Пешеходный переход», которые будут заметнее в темное время суток. Об этом сообщила сегодня на заседании координационного совета по транспорту и безопасности дорожного движения начальник отдела транспорта Покровского городского совета Юлия Остапчук.

По ее словам, на улице Защитников Украины это самый опасный участок.

«На прошлом заседании было отмечено, что в 2019 году Покровским отделом полиции зафиксировано 9 ДТП на перекрестке улицы Защитников Украины и проспекта Шахтостроителей, – отметила Юлия Остапчук. – Начальник сектора реагирования патрульной полиции предложил установить электронные светодиодные дорожные знаки. Поэтому отдел транспорта направил соответствующее письмо в жилищно-коммунальный отдел».

По словам Юлии Остапчук, здесь также планируется установить таблички «Внимание! Аварийно опасный участок» и ограждения.

Как сообщается на странице отдела транспорта в «Фейсбуке», сегодня с целью предупреждения аварийных ситуаций на улице Защитников Украины появились новые флуоресцентные знаки «Пешеходный переход»: на перекрестках с проспектом Шахтостроителей и с улицей Пушкина.