В Покровске 69 остановок общественного транспорта, и далеко не все оборудованы хотя бы навесами и скамейками. Руководство города планирует исправить эту ситуацию и установить по всей Покровской ОТГ современные остановочные комплексы. Об этом сообщил заместитель покровского городского головы Анатолий Зинченко.

В качестве образца планируется взять остановки в городе Доброполье.

Пока не идет речи о том, чтобы сделать комплексы обогреваемыми, с Wi-Fi и сменными рекламными экранами. Первоочередная задача – дать возможность горожанам дожидаться автобуса сидя, с защитой от осадков и транспорта.

«Требуется создать эскизный проект, – рассказывает Анатолий Зинченко. – Все остановочные комплексы должны быть одинаковыми. Мы хотим обеспечить их островками безопасности со специальными столбиками, не позволяющими транспорту заехать на остановку».

Начать монтаж остановочных комплексов планируют ориентировочно весной. Сначала в городе, а затем и в селах Покровской территориальной громады. В первую очередь их разместят там, где много пассажиров, но нет оборудованных остановок.

Стоимость проекта пока неизвестна, средства будут выделять из бюджетных остатков.