Сегодня отмечается девятая годовщина сети центров предоставления административных услуг. Именно 6 сентября девять лет назад был принят Закон «Об административных услугах», что послужило толчком к открытию ЦПАУ по всей Украине. Отметили этот день и в Покровске.

Покровский ЦПАУ начал работать в 2013 году. Его история началась с разрешительного центра, а на момент создания в ЦПАУ здесь работало три человека. Со временем количество сотрудников увеличилось. На сегодняшний день штат состоит из 31 человека.

Расширился и перечень предоставляемых услуг – сначала их было менее 100, сейчас – уже 226. Основную массу составляют паспортные услуги, регистрация места жительства, услуги, связанные с земельными вопросами.

«Сейчас человеку, чтобы получить любую админуслугу, достаточно обратиться в ЦПАУ. Администраторы центра примут документы и передадут их необходимому субъекту, – рассказывает и.о. начальника Покровского центра предоставления административных услуг Ольга Белоусова. – Параллельно с этим мы постоянно работаем над расширением перечня услуг».

На сегодняшний день офисы Покровского ЦПАУ расположены на улице Европейской, 53А и а микрорайоне Горняк, 1. Центр имеет возможность принимать более 300 человек в день. При этом здесь стараются минимизировать время ожидания, проведенное в очередях под кабинетом специалиста. С этой целью внедрена и успешно функционирует электронная очередь, созданы чат-боты, вводятся электронные услуги, чтобы люди не выходя из дома могли заказать необходимую справку.

«За время существования наш ЦПАУ претерпел очень много изменений, – отметила управляющая делами исполкома Покровского горсовета Алевтина Жук. – Менялся коллектив, перечень услуг. Сегодня здесь работает очень дружный и профессиональный коллектив. Я хочу пожелать нашему ЦПАУ роста, развития и движения вперед. И я надеюсь, очень скоро, когда у нас будет большое красивое помещение, мы станем передовым ЦПАУ.  У нас грандиозные планы на будущее. На сегодняшний день мы приблизили услуги к населению присоединенных территорий. Сейчас работаем над созданием территориального центра в городе Родинское. Таким образом, его жители смогут получать все административные услуги у себя в городе».