Сегодня, 19 января, в микрорайоне «Южный» открыли единственный в Покровске каток. Напомним, заливать ледовую мини-арену начали еще в субботу, 16 января.

«В этом году, как только ударили морозы, мы решили своими силами сделать каток, – говорит начальник Управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета Александр Швайко. – В процессе принимали участие сотрудники Управления, наши спортсмены и тренеры. Нам помогали работники Управления городского хозяйства. Огромная благодарность сотрудникам ГСЧС. В таком плотном, дружеском тандеме мы сделали для детей Покровска небольшой каток».

«Сотрудники Управления городского хозяйства с удовольствием откликнулись на просьбу помочь с благоустройством катка, – говорит руководитель КП «УГХ» Алексей Назаров. – Мы своими силами отремонтировали наружное освещение – четыре фонаря, ограждение. Всего от предприятия было задействовано шесть человек».

Активные развлечения на открытом воздухе – отличная альтернатива спортивным играм в помещении, считает директор Покровской ДЮСШ Игорь Юркин.

«На сегодня уже залито порядка пяти слоев льда, – говорит Игорь Юркин. – На свежем воздухе, несмотря на карантин, дети отлично проводят время».

К сожалению, в последние годы зима редко радовала настоящими морозами, поэтому не каждый маленький горожанин обзавелся коньками. По той же причине не делало централизованной закупки и Управление семьи, молодежи и спорта.

«Коньки у нас есть, но их небольшое количество, – подчеркнул Александр Швайко. – Если дети захотят прийти в коммунальное учреждение «Спорт для всех» (микрорайон «Южный», 10 – ред.), кому-то инструкторы смогут подобрать и выдать коньки. Но в основном детям придется приходить со своими коньками и клюшками».