Сегодня в Покровском историческом музее открылась благотворительная выставка-продажа работ фотолюбителя и художника из Покровска Константина Маломанюка, направленная на то, чтобы помочь ему собрать средства на борьбу с онкологическим заболеванием.

Как сообщалось ранее, художник страдает лимфомой III стадии с осложненным плевритом обоих легких, и средства нужны для прохождения дорогостоящих курсов химиотерапии.

На торжественное открытие персональной выставки, приуроченное к предстоящему Дню художника, пришли хорошие друзья Константина Маломанюка, представители городских властей и активная молодежь.


В этот день выставочный зал наполнился яркими цветами и положительной энергетикой картин. Всего на выставке представлены более 40 работ – портреты, пейзажи, а также расписные доски, тарелки и табуреты.



«Сегодня не очень хорошая погода, но в этом зале солнечно и тепло, – заметила заместитель покровского городского головы Елена Олехнович. – Очень жаль, что эта замечательная выставка имеет налет грусти. Но мы верим, что все будет хорошо. Я от чистого сердца желаю вам здоровья и жизненной силы».

Талантливая композитор, выпускница Покровской музыкальной школы имени Леонтовича Мария Бурлай исполнила две авторские композиции – «Посвящение» и «Чувство».


С открытием выставки Константина Маломанюка поздравил его друг и коллега – художник Владимир Черный. Он отметил, что мало кому из авторов удается совмещать в своем творчестве настолько разные стили и направления.


Сам же автор выставки сообщил, что больше всего он любит рисовать портреты, и рассказал о том, как создавались его лучшие картины.


«Портреты для меня – это не труд, а удовольствие, – начал презентацию Константин Маломанюк. – Над каждым из них я работаю около месяца. Мне постоянно хочется их как-то совершенствовать, украшать. Я не профессиональный художник, поэтому мне приходится учиться на каждой работе. Особенно я люблю создавать портреты прекрасных женщин. А я считаю, что каждая из них прекрасна по-своему».

Выставка-продажа в Покровском историческом музее продлится до конца месяца. Все желающие могут приобрести пейзажи, написанные покровским художником. Вырученные от продажи деньги будут направлены на лечение Константина Маломанюка.

Помочь Константину Григорьевичу также можно, перечислив любую посильную сумму на карту ПриватБанка на его имя: 5168 7573 8941 4634.