В Покровске продолжается ремонт улицы Защитников Украины. Ежедневно на объекте работают около 40 сотрудников компании «Автомагистраль-юг». Покрытие главной дорожной магистрали уже полностью готово, и теперь подрядчики приступили к обустройству съездов к прилегающим улицам.

По словам инженера по техническому надзору КП «Управление капитального строительства» Александра Будакова, дорожники начали ремонтировать съезды со стороны автовокзала и уже выполнили около 20% объема работ.

«Почти завершен заезд на улицу Пушкина, также сделали заезд на заправку, автостанцию, – рассказывает Александр Будаков. – Подрядчики обустраивают заезды к компании «Вода Донбасса», на таможню и будут направляться в сторону кольца».

Заезды на улицы с большим потоком автомобилей и общественного транспорта подрядчики стараются обустроить вне очереди – отсыпать, сделать пригодными для проезда. Уже отремонтирован заезд на улицу Прокофьева, по которой ходит много автобусов. Сегодня велись работы на улицах Владимирской и Чкалова, в переулке Новомосковский, из-за чего эти участки на некоторое время были перекрыты. 

По словам Александра Будакова, на заездах дорожники фрезой снимают 5 сантиметров асфальта, укладывают слой органоминеральной смеси, затем – нижний слой асфальтобетона (15 см) и спустя время – еще 5 сантиметров верхнего слоя.

Параллельно подрядчики продолжают устанавливать бордюрный камень и прокладывать ливневую канализацию. По словам заместителя покровского городского головы Константина Милютина, при благоприятных погодных условиях все эти работы планируется завершить до конца текущего года. Весной 2022-го подрядчики займутся благоустройством.

Напомним, заказчиком капремонта улицы Защитников Украины является департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА. Финансирование осуществляется за средства государственного бюджета.