В Покровске и Родинском начато строительство мультифункциональных спортивных площадок в рамках общенациональной программы «Здоровая Украина», инициированной президентом Владимиром Зеленским.

Согласно программе, Донецкая область до конца года должна получить 150 новых мультифункциональных площадок. Их обустроят благодаря комплексному финансированию: 80% средств выделяет государство, по 10% – громада и область.

Начальник Управления семьи, молодежи и спорта Покровского горсовета Виталий Щербинка отметил, что до конца ноября в Покровской громаде появится пять мультифункциональных площадок.

Их создают по единой модели – размером 140 кв.м, с резиновым покрытием и такими элементами: спортивный комплекс с подвесной системой рукоятей, скамейка с упором для пресса, упор для отжима, брусья для отжима двойные, турник тройной, тумба для прыжков, рукоход-лестница, а также информационный стенд с QR-кодами.

Строительство такой площадки продолжается в микрорайоне «Лазурный» Покровка. До пятницы здесь планируют установить все оборудование.