В минувшие выходные на улице Торговой в Покровске неизвестные обокрали кондитерский магазин.

По словам владелицы магазина Галины, утром 22 ноября она пришла открывать торговую точку и обнаружила, что железная решетка на входе сорвана, а дверной замок взломан. Из магазина исчезли несколько коробок с кондитерской продукцией, преимущественно импортной и дорогой. В магазине не хранилась наличность, поэтому поживиться деньгами злоумышленникам не удалось.

Владельцы магазина просмотрели записи видеокамер соседних торговых точек, опросили случайных очевидцев и выяснили, что в воскресенье около 4.00 недалеко от магазина остановился автомобиль, из которого вышли двое мужчин в защитных масках. Их хозяева и считают причастными к краже. О происшествии владельцы магазина сообщили в полицию.

В Покровском отделе полиции подтвердили, что информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Всех, кто имеет какую-либо информацию о преступлении или людях, к нему причастных, просят сообщить об этом в полицию по номеру «102». Конфиденциальность гарантируется.