В Покровске продолжается замена старых мусорных баков на евроконтейнеры и обустройство стоянок для них. 80 новых баков уже установлено на 25 специально оборудованных площадках в микрорайонах «Южный», «Шахтерский» и «Лазурный».

По словам директора КП «Многоотраслевое коммунальное предприятие» Дениса Зусмановского, за счет городского бюджета куплено 210 евроконтейнеров, еще существует потребность в 22 единицах. Они по сравнению со старыми легче, мобильнее и имеют более эстетический вид.

Также куплено три мусоровоза с задней загрузкой. Новые машины работают более чисто, без рассыпания мусора во время загрузки, а больший объем транспортируемых отходов позволяет уменьшить количество рейсов на полигон. Все это поможет оптимизировать расходы, предоставлять услугу по вывозу ТБО качественнее и в более сжатые сроки.

«В первую очередь обустраиваем микрорайоны, – говорит Денис Зусмановский. – До конца года планируем установить новые баки в центральной части Покровска – на улицах Почтовая, Европейская, Маршала Москаленко и в микрорайоне «Горняк».

«К нам как к депутатам городского совета обращаются местные жители по поводу нехватки мусорных баков, графика вывоза мусора, – говорит депутат от «Молодежной партии Украины» Сергей Солоха. – Вместе с коммунальным предприятием мы будем решать эти вопросы. Сейчас выделяется достаточно средств на благоустройство Покровска, и радует, что уже сегодня улучшается его эстетический вид».