20 июня сотрудники участка санитарной очистки города КП «УГХ» начали замену мусорных контейнеров в микрорайонах Покровска. Об этом журналистам телекомпании «Орбита» сообщил начальник участка Юрий Кий.

«Наш участок проводит плановые работы по замене мусорных баков, – рассказал Юрий Кий. – Меняем потому, что баки изношены, местами дырявые и прогнившие. В микрорайоне «Южный» уже заменены семь мусорных контейнеров возле дома №24 и пять – между домами №6 и №11. В течение месяца планируется заменить баки на двух стоянках в микрорайоне «Лазурный», на одной стоянке в микрорайоне «Солнечный», а также поменять устаревшие баки в частном секторе и на предприятиях. В ближайшее время планируем получить и установить 43 новых бака».

По словам Юрия Кия, старые баки, которые еще подлежат ремонту, будут отремонтированы, остальные вывезены на металлолом. Вырученные средства также будут вложены в обновление старых баков и закупку новых.

Для того чтобы понять, какие контейнерные стоянки следует обновить, представители участка санитарной очистки регулярно делают обход города. Также обрабатываются и выполняются заявки, оставленные диспетчеру Контакт-центра.