Вчера, в преддверии Дня молодежи, в Покровске поздравили самых активных представителей молодого поколения. За активную жизненную позицию и особый вклад в жизнь города они были отмечены грамотами и благодарностями Управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой ОГА и Покровского городского совета.

«Все, что происходит в нашем городе, реализуется благодаря вашим стремлениям и нескончаемому движению вперед, – обратилась к виновникам торжества управляющая делами исполкома Покровского городского совета Алевтина Жук. – Потому что молодость – это красота, сила, уверенность, но самое главное – это большое желание двигаться и развиваться. И только благодаря молодежи город всегда жив, молод и всегда стремится к самому лучшему».

Награждение прошло под звуки фанфар и громкие аплодисменты.

В перерывах воспитанники Покровской музыкальной школы имени Леонтовича подарили участникам церемонии творческие номера.

Среди награжденных – заместитель начальника участка по добыче угля №2 шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ», 28-летний Эдуард Кислица.

Молодой специалист работает на предприятии семь лет, активно участвует в жизни шахты и города, за что получил уже не одну награду. Нынешняя награда, по мнению Эдуарда Кислицы, заслуженна – учитывая его хорошие показатели в работе – но все равно стала для него приятным сюрпризом.

«У нас одно из лучших угледобывающих предприятий в Украине, – отмечает Эдуард Кислица. – Я хочу, чтобы престиж профессии возрастал за счет молодежи, и постараюсь всячески этому способствовать».

Свою карьеру Эдуард начинал с должности электрослесаря подземного. Вернувшись из армии, получил высшее образование в Донецком национальном техническом университете, что способствовало его карьерному росту. За годы работы испробовал себя на разных должностях: горного мастера, помощника начальника участка и заведующего горными работами. В дальнейшем планирует занять на предприятии руководящую должность.

«Считается, что шахтером надо родиться. Но это не так – шахтерами становятся, – уверен Эдуард Кислица. – Шахтерское дело – это история, которую мы продолжаем писать из поколения в поколение. Ее зарождали наши деды-прадеды, продолжили отцы, теперь перенимаем мы и наше поколение, после передадим своим детям».

Во всех стремлениях и начинаниях Эдуарда поддерживает его жена Виктория. Она уверена, что полученная награда – далеко не последняя в копилке горняка.

«Мой муж лидер, поэтому я не удивлена такому количеству наград, – рассказывает Виктория. –  Наш папа – домашняя звезда, у нас дома есть его собственный уголок с наградами. И мне очень приятно наблюдать за его достижениями и видеть, что мой мужчина карьерно растет и развивается».