Сегодня в Покровске состоялся субботник, организованный городскими властями. Около 200 человек – работников коммунальных предприятий и бюджетных учреждений – взяли в руки грабли, веники и мешки для мусора, чтобы привести в порядок сквер «Соборный».

«Это наш первый осенний субботник, – рассказывает начальник жилищно-коммунального отдела Покровского городского совета Елена Юзипович. – В нем принимают участие 12 предприятий. Каждому для уборки выделен определенный участок».

Несмотря на то, что время уборки выпало на обеденный перерыв, участники субботника уверяют, что рады на время покинуть офис ради работы на свежем воздухе. Сегодня перед ними стояла задача собрать опавшую листву, выкосить поросль и собрать мусор в специальные контейнеры.

Исполняющая полномочия покровского городского головы Ирина Сущенко участвовала в уборке вместе со всеми. Она утверждает, что подобные субботники – это не только помощь дворникам, но и отличная возможность провести время с трудовым коллективом в нерабочей обстановке.

Субботники в Покровске планируют проводить еженедельно. В ближайшее время они пройдут в парках «Юбилейный» и динасового завода.