Зимняя погода не радует покровчан – начавшийся ночью снег к утру перешел в дождь, что добавило работы коммунальщикам.

Как сообщил предприниматель Роман Машир, отвечающий за расчистку тротуаров, остановок, придомовых территорий и внутриквартальных дорог, его техника и люди работают с двух часов ночи.

«До пяти утра чистили дороги, тротуары и остановки, – рассказал Роман Машир. – А с четырех часов начали еще и посыпать территорию».

В снегоуборочных и посыпочных работах задействованы два трактора и 70 сотрудников ФЛП Романа Машира – техника и люди работают в центральной части Покровска и в микрорайонах. По состоянию на 8 утра использовано около 9 тонн посыпочного материала.

Роман Машир подчеркнул – в течение дня планируется дальнейшая расчистка дорог и тротуаров, а следующей ночью, когда по прогнозам ожидается похолодание, будут осуществляться в основном посыпочные работы.

«Если нужно, будем работать круглосуточно», – отметил предприниматель. 

К сложным погодным условиям готовы и в покровском Управлении городского хозяйства.

Как сообщил руководитель коммунального предприятия Алексей Назаров, сотрудники УГХ работают с часу ночи по установленному графику: расчищают основные магистрали (улицы Защитников Украины и Шоссейную), мосты, центральные улицы и проспекты города. Сейчас ликвидируются последствия непогоды в частном секторе Покровска и в городе Родинском.

«Сейчас задействованы 13 единиц техники, в том числе три трактора и спецтехника, – сообщил Алексей Назаров. – Одиннадцать из них используются для расчистки снега, две – для посыпки дорог. Также к работе привлечены 20 сотрудников».

Как сообщил руководитель УГХ, на ближайшие двое суток прогнозируется ухудшение погодных условий – ориентировочно с часу ночи 14 января до 3 часов ночи 16 января предполагается сильный снегопад. Поэтому сотрудники и техника коммунального предприятия полностью подготовлены к оперативному реагированию и ликвидации последствий сложных метеорологических явлений.