Жителей Покровской громады приглашают принять участие в онлайн-опросе и рассказать о своем опыте обращения с твердыми бытовыми отходами. Об этом сообщается на сайте городского совета.

Опрос проводится в рамках проекта «Мониторинг практик обращения с твердыми бытовыми отходами в городе Покровск», который реализует ОО «Покровская правозащитная организация «Щит» при финансовой поддержке Международного фонда «Возрождение» и налогоплательщиков Швеции.

В течение четырех месяцев планируется провести исследование практик обращения с отходами среди жителей Покровска, узнать о проблемах и потребностях горожан при утилизации мусора.

Будет изготовлено и передано на баланс КП «Многоотраслевое коммунальное предприятие» пять металлических контейнеров для внедрения раздельного сбора и изучения морфологического состава отходов.

Также будут исследованы городские программы и мероприятия по организации работы с твердыми бытовыми отходами, внедрению системы их раздельного сбора и предотвращению сжигания мусора в домохозяйствах Покровска.

Все мероприятия планируется провести в тесном контакте с жителями города. Каждый может внести свой вклад в этот проект, приняв участие в опросе по ссылке.

«В результате сотрудничества ожидается повышение осведомленности граждан о применении ими безопасных, современных практик обращения с отходами, повышение уровня культуры и контроля за обращением с ТБО в городе Покровск», – сказано в сообщении.