В ходе заседания исполнительного комитета Покровского горсовета, состоявшегося на прошлой неделе, было принято решение о создании координационного совета по транспорту и безопасности дорожного движения, а также утвержден его персональный состав.

В проекте решения, представленном начальником отдела транспорта городского совета Юлией Остапчук, указывалось, что координационный совет создается с целью повышения безопасности дорожного движения в Покровске, уменьшения количества ДТП и минимизации их последствий.

Одним из пунктов принятого решения была прекращена деятельность транспортной комиссии при исполкоме (полное название - комиссия по транспорту и безопасности дорожного движения для осуществления контроля за выполнением перевозчиками условий договоров на перевозку пассажиров автотранспортом на городских автобусных маршрутах общего пользования на территории города Покровска).

Координационный совет по транспорту будет осуществлять контроль за выполнением перевозчиками требований действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок и условий заключенных ими соглашений с горсоветом на основании направления на осуществление проверки.

Возглавил совет заместитель покровского городского головы Вячеслав Кириенко, в состав вошли специалисты отдела транспорта, управления Укртрансбезопасности, Батальона патрульной полиции в Крматорске и Славянске УПП в Донецкой области, Покровского ОП, представители Общественного совета, общественного формирования «За порядок», Покровского координационного комитета самоорганизации населения, ЖКО, юридического отдела горсовета.

С текстом Положения о Координационном совете по транспорту и безопасности дорожного движения и персональным составом совета можно ознакомиться на сайте Покровского горсовета.