В среду, 16 июня, состоится очередная сессия Покровского городского совета. Вопросы, которые будут на ней рассмотрены, предварительно изучались в депутатских комиссиях. Так, на прошлой неделе состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений при участии секретаря Покровского горсовета Натальи Иваньо.

Два из рассмотренных вопросов касались передачи в собственность гражданам земельных участков в микрорайоне «Южный», рядом с домом №6, для строительства гаражей. В этом месте, за ОШ №2, уже есть гаражи, в том числе без документов. По словам члена депутатской комиссии Галины Гаврильчеко, они всегда вызывали нарекания местных жителей.

Заместитель городского головы Константин Милютин также высказался против строительства гаражей на этом участке, обратив внимание на отсутствие нормального подъезда непривлекательный вид имеющихся конструкций. Такого же мнения были и другие члены комиссии, поэтому на сессии при рассмотрении этих вопросов на них акцентируют внимание депутатского корпуса.

С жалобой по поводу гаража пришла на заседание земельной комиссии жительница Покровска Зоя Сорока.

«У нас в микрорайоне «Шахтерский», между 1, 2, 3 и 4 домами, строят огромный гараж. Рядом детская площадка – на расстоянии 8 метров, спортивная – на расстоянии полуметра. Разрешение ему дали», – говорит Зоя Сорока.

Депутаты проверят, законно ли разрешение на строительство гаража, предоставленное городским советом прошлого созыва. Женщине пообещали, что в ближайшее время на место выедет комиссия, будут приглашены местные жители.