Сегодня по инициативе активной молодежи Покровска во Дворце культуры шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» проходит празднование Дня влюбленных. Мероприятие началось с танцевального мастер-класса от Анны Шаповал.

Обучиться зажигательной сальсе были приглашены все желающие. Мастер-класс заинтересовал в основном представительниц прекрасного пола. Нашлись смельчаки и среди мужчин, которые поддержали своих жен и подруг.

Как только заиграла музыка, лица участников мероприятия озарились улыбками. С первых же минут начинающие танцоры включились в процесс и начали повторять движения за тренером.

Как сообщила Анна Шаповал, сальса – ее любимый вид танца, поэтому для мастер-класса она выбрала именно его. Сегодня участники обучались классической сальсе, в которой сочетаются быстрые и медленные движения.

«Я получила массу положительных эмоций – даже не ожидала, что у нас в городе настолько любят танцевать, – отметила фитнес-тренер. – Танцевали женщины разных поколений, от студенток до представительниц золотого возраста, и все справились на отлично. Несколько человек проявили желание ближе познакомиться с этим танцем. Надеюсь, что это не последний наш мастер-класс – я бы с удовольствием еще станцевала с нашими женщинами бачату или зумбу».

На память о приятном времяпровождении участники фотографировались в тематической фотозоне.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Подарками от народного депутата Украины Руслана Требушкина были отмечены две супружеские пары, прожившие в браке 50 и 60 лет.

Завершится праздник влюбленных бесплатным просмотром романтического фильма «Я, ти, він, вона» с Владимиром Зеленским в главной роли.