15 февраля исполнится 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день в Украине принято чествовать участников боевых действий на территории других государств.

Сегодня традиционно к этой дате во Дворце культуры ШУ «ПОКРОВСКОЕ» прошло торжественное собрание, в котором приняли участие ветераны войны в Афганистане и члены их семей.





Торжественная встреча началась с минуты молчания, которой участники мероприятия почтили погибших.

С приветствиями и добрыми пожеланиями к гостям обратились помощник народного депутата Украины Руслана Требушкина Алевтина Жук и исполняющая полномочия покровского городского головы Ирина Сущенко. Они вручили героям грамоты и благодарственные письма, а 10 участников боевых действий на территории Афганистана получили от Покровского горсовета материальную помощь.





Со словами благодарности к воинам обратился председатель Покровской РГА Андрей Бондаренко. Он вручил почетные грамоты и материальную помощь от руководства Покровского района за доблесть и мужество, проявленные при выполнении интернационального долга.

Поздравления, благодарности и подарки для воинов-интернационалистов подготовили председатель Покровской ветеранской организации МВД Александр Иващенко, председатель Покровской городской и районной организации Общества Красного Креста Людмила Полтавченко, председатель Украинского союза ветеранов Афганистана в Покровске Геннадий Красный.




Творческие номера гостями подарили танцевальные и вокальные коллективы Дворца культуры ШУ «ПОКРОВСКОЕ»: народный театр песни «Злата», ансамбль современного танца «Максимум», образцовый ансамбль бального танца «Эдельвейс». В качестве творческого подарка от ветеранов МВД трогательные песни об Афганистане исполнил Сергей Лозовой.









По завершении торжественной части участники мероприятия отправились в сквер на улице Защитников Украины, чтобы возложить цветы к памятнику воинам-интернационалистам.