Вчера исполняющая полномочия покровского городского головы Ирина Сущенко сообщила, что на этой неделе покровчанам выдадут 10 тысяч масок от городского совета. По просьбе наших читателей журналисты Pokrovsk.news узнавали, как будет происходить этот процесс.

Заниматься распространением масок среди горожан будут КП «Покровская муниципальная служба правопорядка» и Комитет самоорганизации населения. 

Как сообщил начальник Муниципальной службы Александр Антипенко, сегодня инспекторы уже получили первую тысячу масок и с 9.00 начали их раздавать во время патрулирования улиц Покровска.

«Вообще всем раздаем, но больше уделяем внимание тем, у кого нет масок, и пожилым,  – рассказывает Александр Антипенко. – Бывало, кому-то давали маски, другие подходили, просили – мы никому не отказывали. Одновременно у нас в разных частях Покровска работают 2-3 группы. Уже охватили центральную часть города и микрорайоны».

Тысячу масок сегодня получил и Комитет самоорганизации населения. Как сообщила руководитель ККСН Алла Моденко, их распространением будут заниматься инспекторы комитета, старшие домов и квартальные.

«Мы будем раздавать маски в несколько этапов – на улице, по домам и квартирам, – уточнила Алла Моденко. – Часть масок получат старшие домов и квартальные – и для собственной безопасности, и для жильцов, ведь они лучше знают, кто больше нуждается в масках. Особое внимание будет уделяться населению старшего возраста – от 60 лет. Мы сразу выдаем  упаковку по три маски – это позволит обеспечить ими не одного человека, а всю семью. Акция продлится до конца этой недели».

Фото: Муниципальная служба правопорядка