Сегодня около 18.00 в Покровске на улице Уютной (объездной вокруг микрорайонов «Солнечный», «Шахтерский» и «Южный»), в районе дома №14 микрорайона «Шахтерский», произошло ДТП: под колеса легкового автомобиля ВАЗ попала 10-летняя девочка.

Водитель остался на месте происшествия. Случайные прохожие вызвали «скорую помощь» и полицию, сообщили о случившемся родителям девочки и до приезда медиков всячески пытались успокоить плачущего ребенка.

Один из очевидцев происшествия ехал с пострадавшей в маршрутке №108 и вышел вместе с ней на остановке «Котельная». По его словам, девочка, не дожидаясь, пока отъедет автобус, побежала на противоположную сторону улицы.

Водитель пояснил полицейским, что ехал на работу, двигаясь с небольшой скоростью, и даже замедлил ход, увидев остановившуюся маршрутку. При внезапном появлении ребенка он предпринял экстренное торможение, однако девочка все же ударилась о правую часть переднего бампера автомобиля.

Медики прибыли в считанные минуты и увезли пострадавшую в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливают правоохранители.