14 октября на территории парка «Юбилейный» в Покровске состоялось торжественное открытие новой многофункциональной спортивной площадки, которая включает три зоны.

Как сообщил начальник управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета Александр Швайко, две игровые зоны построены по программе 50 на 50 за счет средств местного и областного бюджетов. Третья зона – силовая – создана за счет бюджета Покровска при поддержке депутатского корпуса.

В игровой зоне – два поля, адаптированных под все популярные виды спорта: футбол, волейбол, большой теннис, баскетбол, регби.


«Я занимаюсь футболом и регби. Площадка мне очень нравится, хотелось бы больше здесь заниматься и по возможности сюда приходить», – говорит воспитанник Покровской ДЮШС Алексей.


«Мне нравится теннис, потому что это интересная игра, и при желании каждый может ей научиться, – рассказывает гостья спортивной зоны Арина. – Занимаюсь теннисом уже больше года в основном для своего здоровья. Теперь же появилась возможность играть в любимую игру на свежем воздухе с друзьями и параллельно заниматься на тренажерах».

Третья зона направлена на силовые нагрузки. Комплекс состоит из двадцати полупрофессиональных тренажеров для фитнеса, бодибилдинга, армрестлинга и воркаута.


«Для детей это очень круто. Площадка стимулирует к занятиям спортом, и это здорово», – поделился впечатлениями Максим.


«Я думаю, сюда будет ходить очень много людей, потому что спорт – это прежде всего здоровье. Мне здесь нравится», – говорит гостья мероприятия Татьяна.

Вход на спортивную площадку для любого желающего бесплатный и доступен круглосуточно. В дальнейшем планируется построить еще несколько подобных комплексов на территории города.