Во время второго пленарного заседания первой сессии Мирноградского городского совета VIII созыва, которое состоялось сегодня, 30 ноября, городской голова Александр Брыкалов выдвинул пять кандидатур на должности свих заместителей. В частности, он предложил оставить на своих местах Римму Дроздову и Ирину Сущенко.

Римма Евгеньевна будет продолжать курировать вопросы привлечения инвестиций, АПК, промышленности, децентрализации, транспорта, архитектуры, энергосбережения и БТИ. Ирина Сущенко, кроме руководства финансовым управлениям, будет отвечать за экономику, здравоохранение и занятость населения.

Социальные вопросы теперь будет курировать Татьяна Сытник, которая много лет занималась именно этим направлением в ООО «Углепромтранс» в должности заместителя директора по корпоративной культуре.

«Это именно, то направление, которое мне близко, и я его очень люблю, – сказала Татьяна Анатольевна. – Поэтому обещаю мирноградцам, что свои обязанности я буду выполнять не только со всей ответственностью, но и душой».

Вопросами жилищно-коммунального хозяйства будет заниматься Александр Дмитриев, имеющий опыт работы на руководящих должностях именно в этой сфере. С 2010 года он возглавлял Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры Мариупольского городского совета. Последнее место работы – региональное отделение Фонда государственного имущества Днепропетровской, Кировоградской и Запорожской областей в должности заместителя руководителя.

«В первую очередь я буду налаживать контакты с коллективом и руководителями коммунальных служб, изучу инфраструктуру и особенности города, – поделился планами Александр Владимирович. – Хочется увидеть все своими глазами, и после этого вырабатывать стратегию, чтобы город становился более комфортным и двигался вперед».

Еще один новый заместитель мирноградского городского головы – Сергей Шевирев. Он будет взаимодействовать с правоохранительными органами, отвечать за борьбу с коррупцией и следить за прозрачностью закупок. Именно этим он занимался последнее время в Покровске, возглавляя отдел по борьбе с коррупцией.