Решением городской комиссии ТЭБ и ЧС от 12 мая 2020 года в Мирнограде разрешена торговля непродовольственными товарами, в том числе на рынках. Об этом сообщается на странице Мирноградского исполкома в Фейсбук.

«Было принято решение дать разрешение руководителям рынков города и частным предпринимателям возобновить торговлю продовольственными и непродовольственными товарами в магазинах, торговых палатках и контейнерах на территории города и, в частности, на рынках города при соблюдении санитарных требований и противоэпидемических мероприятий, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Украины от 09.05.2020 №17 «Об утверждении Временных рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий при торговле продовольственными (кроме рынков) и непродовольственными товарами на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-19», – сказано в сообщении.

Деятельность предприятий общественного питания по адресной доставке заказов и работа на вынос разрешены при условии, что субъект хозяйствования является оператором рынка пищевых продуктов, и соблюдении соответствующих санитарных и противоэпидемических норм.

Также принято решение о снятии ограничений для субъектов хозяйствования, которые могли осуществлять свою деятельность в соответствии с режимом работы в выходные и праздничные дни с 8.00 до 18.00. Соответствующие ограничения были утверждены распоряжением городского головы №118 от 23 апреля «О введении дополнительных ограничительных противоэпидемических мероприятий в период праздничных и выходных дней на территории города до окончания карантина».