В прошлую субботу, 7 декабря, в ОШ №5 Мирнограда состоялся традиционный турнир по настольному теннису в память об ученике этой школы Валерии Доценко – юном мотогонщике, погибшем в возрасте 13 лет во время соревнований в Кировограде (ныне Кропивницкий). С 2017 года учебное заведение носит имя спортсмена, который, помимо мотогонок, увлекался настольным теннисом.

Турнир проводится четвертый год подряд по инициативе отца гонщика – тренера по мотоспорту, руководителя Покровской мотошколы Валерия Донценко-старшего. В этом году, помимо мирноградских школьников, в соревнованиях приняли участие дети из Покровска, Родинского, а также сел Миролюбовка и Гродовка Покровского района.

Соревнования проходили по олимпийской системе, среди мальчиков и девочек. В состав судейской коллегии вошли Юрий Калинкин и Виктория Кацюба.

Командные места распределились следующим образом: на первом месте – Покровск, второе – у Покровского района, бронзовым призером стал Мирноград.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, памятными футболками с логотипом школы №5, а также сертификатами на приобретение товара в магазине бытовой техники.

«Хочу поблагодарить руководителей городских отделов образования Наталью Лийку и Марину Голуб за то, что организовали проведение отборочных туров в школах, а также учителей физкультуры, которые поддержали идею и готовили детей к соревнованиям, – говорит Валерий Доценко. – Очень приятно, что с каждым годом турнир расширяет свои границы, вырос от внутришкольного до общегородского и районного масштабов. Хочу поблагодарить всех участников за память о сыне».