В День независимости в населенных пунктах Покровской, Удачненской и Мирноградской объединенных территориальных громад стартовала череда семейных праздников «Порядок в семье. Порядок в доме», организованных Благотворительным фондом «Надежда» по инициативе президента фонда Леонида Байсарова. За две недели артисты, аниматоры и волонтеры партии «Порядок» побывали в селах Срибное, Лысовка, Перше Травня, Песчаное, Новотроицкое, Новоелизаветовка, Новопавловка, Сергеевка, Гришино, поселках Удачное и Шевченко и городе Покровске. В мероприятиях приняло участие более шести тысяч человек. Последним пунктом маршрута стал Мирноград – именно здесь завершился марафон ярким семейным праздником.

В субботний день на свободном поле в микрорайоне «Светлый» разместились аттракционы. До самой поздней ночи они радовали детей и подростков, причем абсолютно бесплатно. Прыгающих, катающихся, кувыркающихся детей было огромное множество. Их позитивное настроение согревало всех пришедших на праздник в этот первый прохладный осенний вечер.

Ребятам раздавали книжки-раскраски и карандаши – подарки от партии «Порядок» и Леонида Байсарова.

«Я подарю эту книжечку и набор карандашей своему младшему братику, ему будет приятно», – говорит Татьяна Фомина, ученица 7 класса Мирноградской опорной школы. 

Пока дети развлекались на игровых локациях и катались на аттракционах, началась сказка. Астронавты пригласили всех мальчиков и девочек в самое настоящее, захватывающее космическое путешествие. Юные искатели приключений облетели несколько планет, победили зло, перевоспитали злодеев – при этом поиграли, разучили новые танцы и песни.

Анкеты обратной связи предлагали заполнить всем, кто хотел рассказать о своих проблемах, высказать предложения и пожелания лидеру партии «Порядок» Леониду Байсарову.

Сергей Остриков, который работает на участке по добыче угля в ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ», пришел на праздник вместе с семьей.

«Самое главное – порядок. Именно он является основой качества жизни. Только при наведении порядка можно рассчитывать на перемены», – отмечает Сергей.

Сугубо серьезную часть семейного праздника открыл мирноградский городской голова Александр Брыкалов.

«Мирноград – город, в котором ценят добрые, позитивные изменения, – отметил Александр Брыкалов. – Ценят людей, которые знают толк в жизненных ценностях и умеют наводить порядок. Наш город всегда готов к новым, положительным делам. И нет в Мирнограде человека, который бы не знал Героя Украины, президента Благотворительного фонда «Надежда» Леонида Байсарова. Это человек дела, который своими поступками доказал любовь к региону, стране, который четко знает, что такое порядок, спокойствие, благополучие».

«Все мы живем для того, чтобы видеть счастливыми наших детей, – обратилась к мирноградцам Наталья Иваньо – директор Благотворительного Фонда «Надежда». – Все мы устали от неудачных реформ, неуверенности и непонимания. И сейчас, глядя в ваши искренние глаза, я уверена, что тепло, которое присутствует на этом семейном празднике, приближает нас к спокойствию и уверенности, порядку и благополучию. Мы все хотим жить в мире и спокойствии, в семье легче решать любые проблемы. Порядок легче наводить вместе. Искренне радоваться – веселее тоже вместе. От мира и благополучия в каждом доме, семье – к порядку и благополучию в наших селах, городах, стране».

Лидер партии «Порядок» в Мирнограде Татьяна Сытник представила городской актив политической партии. В нем – учителя, врачи, спортсмены, предприниматели. Эти люди живут в Мирнограде, знают его проблемы, работают на городских предприятиях и готовы менять жизнь города и всей громады к лучшему. Мирноградцы встретили своих сограждан теплыми аплодисментами.

Между яркими номерами концертной программы состоялось несколько увлекательных семейных конкурсов. Мирноградцы на сцене и пели, и танцевали, и отгадывали загадки, и радовались теплу, добру и порядку. Все, кто принял участие в конкурсах, получили подарки от партии «Порядок». Так что обиженных на празднике не было.

Например, в инсценировке известного стихотворения «Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу» признательность и бурные аплодисменты зрителей завоевала семья известного мирноградского тренера по тхэквондо Сергея Жуваки. 

«Мы всей семьей любим активный отдых, стараемся не пропускать никакие городские мероприятия, – отметил Сергей Жувака. – Но принять участие в одном конкурсе всей семьей получается далеко не всегда. Так что спасибо организаторам за возможность проявить семейный, командный дух. И выиграть такие классные призы».

Когда уже начало темнеть, известный мирноградский шоумен Александр Гудков провел дискотеку. И, надо сказать, Саша Цитрус всех очень некисло завел: танцевали и дети, и взрослые, никаких возрастных ограничений на празднике не было. Всем было хорошо, спокойно и радостно. И все потому, что такой семейный праздник – это не просто повод отдохнуть – это надежда на наведение порядка во всем и везде.