Сегодня, в День освобождения Донбасса, у мемориала в Мирнограде собрались активисты партии «Порядок», чтобы вспомнить о подвиге воинов-освободителей и почтить минутой молчания погибших героев.

«Наша задача – чтить память прошлого, – подчеркнул мирноградский городской голова Александр Брыкалов. – И мы всегда с уважением относимся к подвигу наших ветеранов. Вечная память павшим. Здоровья и долгих лет – живым».

«8 сентября 1943 года – День освобождения Донбасса. Мы всегда должны помнить о важности освобождения нашего промышленного края, о подвиге людей, совершивших невозможное», – говорит директор ООО «Углепромтранс» Николай Вишневский.

Председатель городской организации партии «Порядок» Татьяна Сытник также считает: чтобы уверенно двигаться в будущее, нужно четко понимать события прошлого.

«В нашем городе живет девять участников боевых действий. Это люди, совершившие великий подвиг, – говорит Татьяна Сытник. – Сегодня активисты партии «Порядок» их всех поприветствуют».

По окончании митинга активисты побывали у всех ветеранов и вручили подарки от парии «Порядок» и ее лидера Леонида Байсарова.

Участники боевых действий были искренне рады гостям и вниманию. Один из них – 93-летний Григорий Обезинский, который попал на фронт в 1944 году, но служба в армии для него растянулась на 7 лет.

«Призван я был в октябре 1944 года, это был последний военный призыв в армию. И служил до 1951 года», – рассказывает Григорий Харитонович.

«Мы приехали сказать вам огромное спасибо за подвиг, за мир, который вы нам подарили, пожелать вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, –  обратилась к ветерану лидер партии «Порядок» в Мирнограде Татьяна Сытник. – Чтобы нынешние поколения, наши дети и внуки, учились вашей стойкости, вере в победу, бесстрашию».

В праздничный день активисты партии «Порядок» пообщались с каждым из девяти ветеранов, которые живут в Мирнограде – вклад этих людей в победу переоценить невозможно.