Открытие Большой новогодней елки в микрорайоне «Лазурный» – пожалуй, одно из самых ожидаемых событий в Покровске перед зимними праздниками. Уже много лет подряд об установке новогодней красавицы заботятся компания «Донецксталь» и ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ».

Вот и сегодня красивая, высокая и яркая елка засияла цветными огнями, поднимая всем настроение и даря предчувствие новогоднего чуда.

«Открытие новогодней елки в микрорайоне «Лазурный» уже стало хорошей традицией, – говорит методист Дворца культуры ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Виктория Линник. – Благодаря трудовым коллективам компании «Донецксталь» и шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» сегодня эта замечательная елка снова зажгла огни. Думаем, что она порадует и взрослых, и детвору, потому что в завершение этого нелегкого года всем хочется настоящего праздника».

Новогодняя красавица высотой 12 метров, яркая Рождественская звезда на верхушке, 120 пластиковых разноцветных шаров, 77 светящихся сфер, 33 светодиодные звезды и более 1000 метров гирлянды – таков секрет необычайной красоты новогодней елки от компании «Донецксталь».

Праздничную композицию дополняют 10 живых елок, растущих по соседству, которые также украшают гирлянды.

Ну, и какой же Новый год без верных помощников Деда Мороза – оленей.

С восторгом и трепетом дети ожидали открытия елки.

«Елочка такая прикольная, красивая – очень яркая и большая. Сегодня специально приехали на нее посмотреть», – не скрывает восторга юная жительница Покровска Милана.

«Я обожаю праздник – День Святого Николая, и сегодня мы приехали на эту елку за настоящим праздничным настроением, – дополняет подругу 7-летняя София. – Елка здесь очень красивая, ждем, когда же наконец зажгут огоньки».

Взрослые отмечают, что приходить на праздники к елке для их семей уже стало хорошей традицией.

«Пришли сегодня с сыном специально посмотреть на открытие елки, – рассказывает местная жительница Елена. – Хочется сказать большое спасибо организаторам, компании «Донецксталь». Потому что все, что они делают, это всегда шикарно – и это касается не только новогодних праздников, а вообще всех важных дат в году. И очень хорошо, что традиция устанавливать елку здесь, в микрорайоне «Лазурный», продолжается из года в год, потому что здесь особенная атмосфера».

«Семьей пришли посмотреть, показать детям елочку, – рассказывает Алексей. – Мы живем здесь недалеко, и это уже стало традицией – приходить на новогодние праздники именно к этой елке. И в прошлом году, и сейчас – елка отличная, лучшая в нашем городе».

Елена пришла на елку с маленькой Аришкой. Девочка с интересом рассматривает детали новогоднего дерева.

«Мы часто сюда приходим с маленькими детишками – это наше любимое место отдыха, – говорит Елена. – Здесь всегда красиво, ухожено, видно, что все делается для людей. Елочка шикарная, натуральная, очень красивые игрушки, украшения. Вот Аришка наша первый раз на елочке, и ей очень интересно».

Все новогодние и рождественские праздники елка в микрорайоне «Лазурный» будет радовать покровчан и гостей нашего города. С сегодняшнего дня до 7 января включительно здесь можно встретить главных праздничных героев – Деда Мороза и Снегурочку, сфотографироваться, рассказать о своих секретах и пожеланиях. Как говорят сами любимцы детворы, они будут ждать здесь каждого, чтобы поздравить с праздником и зарядить хорошим новогодним настроением.