В городе Курахово трое местных жителей организовали нарколабораторию и занимались сбытом наркотических веществ. Они были задержаны сотрудниками кураховской полиции совместно с сотрудниками Покровской окружной прокуратуры при силовой поддержке спецподразделения КОРД. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил начальник Покровского районного управления полиции Юрий Кондрацкий.

Сотрудники полиции получили информацию, что в Курахово функционирует нарколаборатория. В результате проведенных следственных мероприятий было установлено, что к изготовлению и сбыту наркотиков причастны трое: местная жительница 1980 года рождения и двое мужчин 1982 и 1989 годов рождения.

Согласно решению суда, полицейские провели ряд обысков по месту проживания фигурантов и в гараже, где производились наркотические вещества. В качестве вещевых доказательств были изъяты оборудование для изготовления наркотиков, свертки с веществами, похожими на наркотические, и деньги, полученные за их продажу. Все изъятое направлено на экспертизу.

Правонарушители задержаны в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины. По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.