Очереди под управлением по газоснабжению и газификации в Покровске не уменьшаются. Но если раньше абонентов интересовала смена поставщика, то теперь главный вопрос – как не потерять переплату за газ.

Как пояснил заместитель начальника Красноармейского УГГ Николай Кравец, существует два способа возврата переплаченных средств: получить их на карточный счет или перенаправить на оплату распределения природного газа (подробнее об этом мы писали здесь).

«Если на счету значительная сумма, ее можно вернуть на банковскую карточку потребителя, – говорит Николай Кравец. – Для этого необходимо предоставить фото контрольных измерений, копию паспорта, идентификационного кода и номер банковского счета. Если же клиент желает перенаправить эти средства на оплату услуг по транспортировке – необходимо написать заявление и предоставить копию паспорта, включая страницу с пропиской, а также идентификационного кода».

Вернуть переплату могут лишь те абоненты, которые уже заключили договор с новым поставщиком. На сегодняшний день таких лишь 40 процентов.