Введение графика позволило обеспечить водой те районы Покровска, которые страдали от ее отсутствия в последние дни. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания с руководителями городских предприятий и служб сообщил директор КП «Покровскводоканал» Сергей Коваль.

Напомним, согласно графику с 5.00 до 9.00 и с 18.00 до 22.00 в городе работают повысительные насосные станции – подают воду многоэтажным домам. В другие часы насосные станции выключены, и с водой – остальные районы Покровска: частный сектор и центр.

«В 11.00 наше предприятие промониторило обращения граждан частного сектора и центральной части города, – сообщил Сергей Коваль. – 85% людей, которые обращались вчера в связи с отсутствием воды, сегодня ее получают. Остальных обзваниваем и узнаем, какая у них ситуация».

Сергей Коваль также сообщил об улучшении ситуации с платежами абонентов. В марте оплата населения составила 96,8% (при 93,2% в феврале). Сейчас жители города должны водоканалу 21 миллион гривен. Планируется, что в апреле оплата достигнет 110% и покроет часть долга.

Напомним, с 1 апреля подача воды в Покровск сокращена на 15% связи с задолженностью КП «Покровскводоканал» перед компанией «Вода Донбасса» по текущей оплате и невыполнением обязательств по погашению долгов прошлых лет.