Как уже сообщалось, сегодня в 3.30 в инфекционном отделении Покровской КБИЛ произошло возгорание вследствие короткого замыкания в электрощитовой на первом этаже.

По словам заместителя покровского городского головы Маргариты Идрисовой, предполагаемой причиной случившегося стала огромная нагрузка на кислородную сеть.

«Все пациенты – в тяжелом или очень тяжелом состоянии и нуждаются в кислороде, поэтому сеть перегружена, – отметила Маргарита Идрисова. – Персонал и одна из пациенток отделения оперативно отреагировали на чрезвычайное происшествие: отключили электроснабжение, локализовали возгорание имеющимися средствами пожаротушения и вызвали спасателей».

По словам Маргариты Идрисовой, никто из 102 пациентов отделения не пострадал. Часть больных была эвакуирована в недавно открывшееся ковидное отделение третьей очереди, а тяжелых пациентов перевели на второй этаж.

В инфекционном отделении работают электрики, чтобы экстренно восстановить электрощитовую, усилить кабель и обеспечить бесперебойную подачу кислорода.