13 сентября около 20:00 на телефон службы спасения «101» поступило сообщение от жителей поселка Гродовка о том, что горит крыша магазина «Промтовары».

На место происшествия были отправлены два экипажа спасателей: по одному из Покровска и Мирнограда.

Как сообщили в ГПСО-9, пожар уничтожил 6 кв. м кровли и 18 кв. м пристройки. Причину возгорания и ущерб устанавливают соответствующие специалисты.

«Примерно в 8 вечера, мы с сестрами заметили огонь в районе магазина. Когда мы подошли поближе, к нам подошел мужчина, взял у меня велосипед и поехал за женщиной, работающей в этом магазине. По их возвращению, мы вызвали пожарных. Они приехали примерно через 10-15 минут, сказали, что кто-то подпалил мусор рядом с магазином и огонь перекинулся на все остальное», - сообщил очевидец происшествия 12-летний Ростислав.

«Мне позвонила продавец и работницы из соседнего магазина, сказали, что крыша горит. Как только приехали на место, было уже человек 10 и все с ведрами помогали тушить, за что им большое спасибо. Когда пожарные бригады все потушили, оказалось, что у нас выгорела полностью дверь и частично крыша. Внутри ничего не было, электричество также было отключено. Мы предполагаем, что, скорее всего, это баловство детворы. Там открытая территория и попасть туда может любой желающий. На днях, тоже в вечернее время кто-то поджог Дом быта», - рассказала пострадавшая, хозяйка магазина «Промтовары» Валентина Диклевич.

Местные жители говорят, что это уже четвертый поджог за четыре дня.