Сегодня на территории Гришинской школы прошел первый этап областной спартакиады среди госслужащих и чиновников местного самоуправления Покровского района, посвященной 30-й годовщине независимости Украины.

8 сборных команд, которые представляли Покровскую, Добропольскую, Очеретинскую, Авдеевскую, Криворожскую, Марьинскую и Удачненскую громады, а также Покровскую РГА, соревновались в футзале, волейболе, настольном теннисе, шашках и шахматах.

С приветственным словом к участникам спартакиады обратился председатель Покровской райгосадминистрации Андрей Бондаренко.

«Сегодня у нас проходит спартакиада районного уровня, и это очень важное событие, – отметил Андрей Бондаренко. – Считаю, что это мероприятие нас объединит, укрепит наш командный дух и стимулирует к плодотворной работе».

Пожелал успехов спортсменам-аматорам и заместитель главы Покровской РГА Сергей Сажко.

«Это первая спартакиада, которую мы проводим большим Покровским районом, – отметил Сергей Сажко. – Хотелось бы, чтобы все получили удовольствие, чтобы на соревнованиях был драйв. Пусть победит сильнейший!»

После ознакомления со списком судейской бригады и проведения жеребьевок команды разошлись по локациям, где в полной мере смогли проявить себя в любимых видах спорта.

Как сообщил начальник Управления семьи, молодежи и спорта Покровского горсовета Виталий Щербинка, по результатам районного этапа спартакиады будет определен победитель, который примет участие в соревнованиях областного уровня. Мероприятие состоится 26-27 августа в Доброполье.