30 марта Сергея Пыдыка назначили и.о. генерального директора ГП «УК «Краснолиманская». Бывшего руководителя Дмитрия Кобзаря отстранили от должности. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбук.

По его словам, приказ подписал заместитель и.о. министра энергетики Ярослав Демченков. Сам глава Минэнерго сейчас находится в командировке.

Напомним, ранее Сергей Пыдык уже возглавлял «Краснолиманскую». Он долгое время провел на больничном и был уволен в июле прошлого года.

Волынец отметил, что Сергей Пыдык известен как человек Виталия Кропачева, и предположил, что в ближайшее время на руководящие должности в «Краснолиманской» будут назначены еще несколько человек из его команды.

Напомним, в прошлую субботу в ГП «УК «Краснолиманская» прошла акция протеста против невыплаты зарплаты, шахта была введена в простой.

Как сообщается на странице "Краснолиманской" в Фейсбуке, сегодня с утра начался протест горняков против назначения Сергея Пыдыка.