По ходатайству Красноармейской местной прокуратуры суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 31-летней женщине, которая обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины, а именно в умышленном убийстве пожилого человека из корыстных побуждений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

7 августа 31-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в дом 88-летней знакомой, у которой накануне выполняла ремонт.

Считая, что с ней не полностью расплатились, стала требовать 600 гривен. Хозяйка отказала, сославшись на то, что оговоренные работы выполнены не в полном объеме.

Гостья схватила молоток и нанесла им не менее 10 ударов по голове потерпевшей, от чего последняя упала.

Тело старушки визитерка оттащила в другую комнату и накрыла одеялом. Потом с найденными в доме 40 000 гривен, 50 евро и 100 долларов США скрылась с места преступления.

Сейчас женщина, которая с 2005 года состоит на учете у психиатра, находится под стражей и ей сообщено о подозрении в умышленном убийстве пожилого человека из корыстных побуждений.