В Торецке группа девушек-подростков издевалась над своей одноклассницей. По факту побоев открыто уголовное производство, сообщает полиция Донецкой области.

Сообщение о происшествии поступило в полицию от директора учебного заведения. Установлено, что 4 апреля 14-летняя школьница вместе с подругами пригласила к водоему свою одноклассницу, на которую держала обиду.

Девушки оскорбляли, били потерпевшую и заставили купаться обнаженной в водоеме. Свои действия подростки снимали на телефон и выкладывали в социальных сетях, однако потом удалили.

Потерпевшая получила ушибы лица и головы.

Участницы конфликта установлены. С ними и их родителями работают полицейские, выясняют обстоятельства инцидента. В дальнейшем их семьи будут находиться под пристальным вниманием инспекторов ювенальной превенции.

Под процессуальным руководством прокуратуры начато досудебное расследование с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 126 Уголовного кодекса Украины (побои и истязания). За это правонарушение предусмотрено до пяти лет ограничения свободы или лишение свободы на тот же срок.