В Доброполье начал работу Музей боевой славы Союза поисковых отрядов Украины. Об этом сообщается на странице Донецкого областного подразделения Всеукраинской общественной организации «Союз поисковых отрядов Украины» в Facebook.

Музей посвящен событиям Второй мировой войны, а его открытие было приурочено ко Дню освобождения Донбасса от нацистских захватчиков – 8 сентября.

«Идея создать музей возникла давно, – рассказывает руководитель областного подразделения Союза поисковых отрядов Украины Вадим Дегтярь. – За время поисковых работ накопилось много экспонатов, которые мы с ребятами-поисковиками решили объединить в одном помещении».

Вадим Дегтярь отмечает, что каждый желающий может поделиться с музеем экспонатами, если они относятся к периоду боевых действий 1941-1945 годов.

Музей расположен по адресу: проспект Победы, 2 (здание ОСОУ). Для его посещения нужно заранее связаться с представителями Донецкого областного подразделения Всеукраинской общественной организации «Союз поисковых отрядов Украины» по телефонам:

+380 (50) 272 67 02 (Василий Николаевич).

+380 (50) 239 24 92 (Александр Александрович).