В Доброполье ограбили магазин электроники. Уже через несколько часов подозреваемый был задержан. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Сообщение об ограблении поступило в дежурную часть Добропольского отделения полиции от работницы местного магазина электроники.

Как оказалось, неизвестный мужчина зашел в магазин и сказал, что хочет купить для подарка два мобильных телефона и USB-зажигалку. Выбрав и получив товар, он вышел якобы за деньгами к автомобилю и убежал. На поиски грабителя были ориентированы все наряды полиции. Уже через несколько часов правоохранители установили личность подозреваемого.

Им оказался 33-летний местный житель. На момент задержания один из телефонов злоумышленник успел продать, другое имущество, добытое преступным путем, изъято и будет возвращено законным владельцам.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание – до 4 лет лишения свободы.

Полиция проводит досудебное расследование, а также проверяет фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений.